Проверка ЛКП

Проверка лакокрасочного покрытия автомобиля

Покупка б/у машины — ответственное мероприятие, перед которым следует внимательно проверять каждый понравившийся вариант на предмет технической исправности. Важным диагностическим мероприятием в частности является проверка лакокрасочного покрытия автомобиля, которая осуществляется при помощи современного оборудования. Процедура занимает немного времени, но в результате нее можно удостовериться, что рассматриваемая машина не имеет вмятин и трещин
поверхности, иных следов повреждений, не участвовала в ДТП. Многие машины, предлагаемые частными продавцами, имеют проблемы с кузовом, которые впоследствии оборачиваются серьезным ухудшением качества металла и пластика, появлением крупных дефектов, ржавчины, и это сказывается на безопасности авто. Некоторые продавцы в целях сокрытия проблем перекрашивают авто, и не каждый покупатель сможет распознать этот факт.
Чтобы избежать таких опасностей и при этом не тратиться на оборудование, можно заказать услугу у нас, мы занимаемся профессиональной выездной диагностикой в Шымкенте и Туркестанской области. Проверка лакокрасочного покрытия автомобиля обходится клиенту сравнительно недорого, и он сможет узнать подлинное состояние кузова, поняв, стоит ли приобретать предлагаемое транспортное средство или данный вариант не подойдет ему.

ДЛЯ ЧЕГО ПРОВОДИТСЯ ПРОВЕРКА ЛАКОКРАСОЧНОГО ПОКРЫТИЯ АВТОМОБИЛЯ?

Процедура, проведенная опытным мастером-диагностом, поможет избежать следующих проблем:

  • Приобретение битой машины. Чаще всего именно дефекты краски выдают, что ТС участвовало в аварии, также об этом могут говорить зашпаклеванные места вмятин, трещины, иные проблемы покрытия и кузова. Покупка авто, побывавшего в ДТП, чревата дальнейшими незапланированными затратами на ремонт, поскольку при аварии наверняка пострадали основные агрегаты: коробка, двигатель и т.д.
  • Покупка так называемого конструктора – автомобиля, который был собран из нескольких экземпляров и имеет трудности с постановкой на учет. Проверка лакокрасочного покрытия автомобиля обычно проводится как часть комплексной диагностики, поэтому выяснить, не является ли предлагаемый вариант нелегально собранным, довольно легко.
  • Покупка машины с иными проблемами. Довольно часто подержаные транспортные средства продаются с большим износом, нежели заявляет продавец, также их могут перекрасить при наличии юридических проблем (арест, залог, статус угнанной машины).